当前位置: 首页 >> 行政许可处罚公示 >> 行政许可 >> 正文

关于泉眼330千伏输变电工程项目建设用地预审意见的函

2018-11-01 09:33:51  点击:[]

宁自然资预审字〔2018〕1号

同心县国土资源局:

报来《关于泉眼330千伏输变电工程项目建设用地的初审意见》(同国土资初审字〔2018〕7号)及相关材料收悉。经审查,现函复如下:

一、泉眼330千伏输变电工程已列入《宁夏回族自治区能源发展“十三五”规划》(宁发改能源(发展)〔2017〕288号)。该项目用地已列入《同心县土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该工程拟用地总面积3.0534公顷,全部为集体农用地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、同心县人民政府要根据国家法律法规和有关规定,认真做好征地补偿安置的前期工作,足额安排补偿安置资金并纳入工程项目预算,合理确定被征地农民安置途径,明确土地补偿、社会保障等措施,确保被征地农民原有生活水平不降低,长远生计有保障,切实维护被征地农民的合法权益。

四、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

五、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年10月29日。

 

 

宁夏回族自治区自然资源厅(代章)

2018年10月29日       

(此件公开发布)

 

关闭