网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于宁夏延运公司中宁县10MW无补贴微风风力发电试点项目建设用地预审意见的函
2019/03/25   审核人:   (查看次数:)

宁自然资预审字〔2019〕8号

中宁县自然资源局、宁夏延运新能源科技有限公司:

报来《关于宁夏延运公司中宁县10MW无补贴微风风力发电试点工程项目建设用地的初审意见》(中宁自然资发〔2019〕37号)、《关于申请办理宁夏延运公司中宁县10MW无补贴微风风力发电项目建设用地预审意见的报告》(编号〔2019〕08号)收悉。经审查,现函复如下:

一、宁夏延运公司中宁县10MW无补贴微风风力发电试点项目已经自治区发展和改革委《关于回复宁夏延运公司中宁县无补贴微风风力发电试点项目的函》同意开展前期工作。该项目符合国家产业政策和供地政策,项目用地符合《中宁县土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该项目占用土地1.0591公顷,全部为国有农用地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和国务院文件的有关规定,依法办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。已通过用地预审的项目,如对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理用地预审。

四、建设单位应足额将土地复垦等相关费用纳入工程预算;应对建设项目是否位于自然和历史文化保护区、地质灾害易发区,是否压覆重要矿产资源进行查询核实;应避让自然和历史文化保护区域,位于地质灾害易发区或者压覆重要矿产资源的,应当依据相关法律法规的规定,在办理用地预审手续后,做好地质灾害危险性评估、压覆矿产资源审批等。

五、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2022年3月22日。

 

 

 

 

宁夏回族自治区自然资源厅

2019年3月22日

(此件公开发布)

分享到:


 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1